На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СТРАУС ПОКАЗАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ СКОРОСТЬ

СТРАУС ПОКАЗАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ СКОРОСТЬ


8 марта 2016 г. Африканский страус присоединился на одном из этапов к участникам велогонки, продемонстрировав свои выдающиеся спортивные качества. 


Соревнования велосипедистов проходили накануне в Южно-Африканской Республике. На одном из этапов спортсменов удивил появившийся на трассе африканский страус. Не испугавшись людей, он некоторое время сопровождал велосипедистов. Птица бежала с легкостью. Очевидцы отмечают, что она могла бы без усилий обогнать профессиональных спортсменов. Движение со скоростью 50 км в час было для страуса чем-то вроде неспешной прогулки. 

Одному из велосипедистов удалось запечатлеть это удивительное зрелище на видеокамеру. Автор ролика рассказал о своих ощущениях. По его словам, сначала было немного страшно, ведь страус – не домашнее животное, и непонятно, чего от него можно ожидать. Но затем спортсмен успокоился, убедившись, что птица просто бежит рядом. Происшествие развеселило спортсменов. В то же время они понимали, что птица бежит не на пределе возможностей. Автор видеозаписи заметил, что при желании страус мог выиграть соревнование, развив скорость до 70 км в час. 

Спортсмены решили, что таким образом самец решил привлечь внимание самки, продемонстрировав ей свою быстроту и смелость. 

Африканский страус является самой крупной птицей в мире. Его рост может достигать 270 см. Страусы не могут летать, зато очень быстро бегают. В этом им помогают сильные мускулистые ноги. Скорость птицы может достигать 60-70 км в час, а длина шага – 4 метров 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх